Британская певица Адель на этой неделе возвращается в десятку официального хит-парада самых продаваемых дисков недели в Великобритании. Её пластинка “21”, которая на данный момент является самой продаваемой в мире не только за прошлый год, но и за 2012-й, поднялась с 15-го места на 9-е. Всплеск интереса обусловлен, скорее всего, беременностью певицы, о которой она рассказала ранее.

Первое место же на этой неделе занимает Крис Браун со своей пятой студийной работой “Fortune”, которая за первые семь дней после релиза смогла скинуть с лидерства пластинку Linkin Park, а также обойти другую новинку прошлой недели – “Overexposed” от поп-рок группы Maroon 5, которые снова разместились на второй строчке. Стоит отметить, что американский певец впервые занимает столь высокое место в Великобритании. Продажи “Fortune” в дебютную неделю составили 11 тысяч копий.

Дебютная пластинка британца Эда Ширана “+” упала на четвёртую позицию, а вот работа Эмили Санде “Our Version of Events”, которая стала второй самой продаваемой пластинкой 2012 года в Великобритании после Адель, снова на пятом месте.

Помимо Криса Брауна, в Топ-40 появилась ещё один свежий релиз: американская певица Мэри Чапин Карпентер дебютировала с диском “Ashes and Roses” на 26 позиции.

Самые продаваемые альбомы Великобритании на этой неделе:

  1. (new) Крис Браун – Fortune;
  2. (2) Maroon 5 – Overexposed;
  3. (1) Linkin Park – Living Things;
  4. (3) Эд Ширан – +;
  5. (5) Эмили Санде – Our Version Of Events;
  6. (45) Пол Симон – Graceland;
  7. (12) Coldplay – Mylo Xyloto;
  8. (9) Рианна – Talk That Talk;
  9. (15) Адель – 21;
  10. (7) Джей Зи & Канье Уэст – Watch The Throne.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.