В Великобритании продолжают подводить промежуточные музыкальные итоги 2014 года. Вслед за публикацией списка самых востребованных синглов, на сайте “Official Charts Company” был представлен аналогичный лист с альбомами.

Great Britain United Kingdom Flag UK

Первое место занимает Эд Ширан с пластинкой “x”. Второй альбом 23-летнего автора песен и певца на данный момент распродался в количестве 634 тысяч копий, что позволило диску получить двойной платиновый статус в стране. При этом отметим, что релиз состоялся всего в июне.

Дебютная пластинка Сэма Смита “In The Lonely Hour” пользуется не меньшим успехом: 487 тысяч проданных экземпляров помогли музыканту завоевать вторую строчку.

Замыкает тройку лонгплей Coldplay “Ghost Stories”, который пришелся по душе 470 тысячам покупателей. Среди певиц «самой продаваемой» стала Палома Фейт с пластинкой “A Perfect Contradiction” – пятое место.

Интересно и то, что 9 из 10 артистов в рейтинге – из Великобритании. В этой компании удалось затесаться лишь американцу Фарреллу Уильямсу с его лонгплеем “G.I.R.L”.

10 самых продаваемых альбомов 2014 года на данный момент:

  1. Ed Sheeran – x
  2. Sam Smith – In The Lonely Hour
  3. Coldplay – Ghost Stories
  4. Paolo Nutini – Caustic Love
  5. Paloma Faith – A Perfect Contradiction
  6. Ellie Goulding – Halcyon
  7. Pharrell Williams – G.I.R.L
  8. London Grammar – If You Wait
  9. Arctic Monkeys – AM
  10. Bastille – Bad Blood

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.