Rick Astley

Новый альбом Рика Эстли “50”, ставший первым за последние 11 лет, возглавил британский чарт. Музыкант, прославившийся в 80-х хитом “Never Gonna Give You Up”, сумел обойти вторую пластинку Тома Оделла “Wrong Crowd”.

В последний раз Рик покорял вершину рейтинга в 1988 году с пластинкой “Whenever You Need Somebody”. Четвёртый сборник хитов Пола Маккартни “Pure McCartney” замыкает тройку лидеров.

Беверли Найт в четвёртый раз попала в топовую десятку благодаря новому альбому “Soulsville at 9”. Новый сборник хитов ирландского музыканта Гилберта О’Салливана “The Essential Collection” стартовал с 11 строчки.

Американская блюз-рок группа Rival Sons дебютировала с диском “Hollow Bones” на 13 месте, что стало самым высоким показателем в их карьере.

Новый лонгплей американской рок-группы Garbage “Strange Little Birds” стартовал с 17 места. Для музыкантов это уже седьмой альбом, который сумел добраться до TOP-20 британского рейтинга.

Диск Ника Джонаса “Last Year Was Complicated” сумел дебютировать лишь с 25 строчки.

TOP-10 британского чарта альбомов на этой неделе:

1. Rick Astley – 50
2. Tom Odell – Wrong Crowd
3. Paul Mccartney – Pure Mccartney
4. Elo – All Over The World – The Very Best Of
5. Drake – Views
6. Coldplay – A Head Full Of Dreams
7. Beyonce – Lemonade
8. Paul Simon – Stranger To Stranger
9. Beverley Knight – East West 9
10. Catfish & The Bottlemen – The Ride

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.