Radiohead – A Moon Shaped Pool

Новая пластинка Radiohead “A Moon Shaped Pool” стартовала с первого места в британском чарте альбомов. Работа знаменитой рок-группы смогла получить 50 тысяч очков.

Ранее коллектив Тома Йорка возглавлял рейтинг с релизами “OK Computer”, “Kid A”, “Amnesiac”, “Hail to the Thief” и “In Rainbows”.

Американский рэпер Skepta впервые попал в топовую десятку – пластинка “Konnichiwa” стартовала со второй позиции. Концептуальный диск Бейонсе “Lemonade” замыкает тройку.

Лидер прошлой недели – Дрейк с работой “Views” – упал на четвёртую ступеньку. Французский пионер электронной музыки Жан-Мишель Жарр стартовал с восьмой строчки с новым диском “Electronica 2: The Heart of Noise”.

Интересно, что альбом Адель “25” впервые покинул топовую десятку с момента выхода – 12 место на этой неделе.

Вне десятке дебютировали: неожиданный альбом Джеймса Блейка “The Colour in Anything” на 13 позиции, Andy Black с диском “The Shadow Side” на 16 месте. Сольная работа Anohni “Hopelessness” стартовала на 30 месте.

Последний, 39 по счету, альбом Принса “HITnRUN Phase Two” дебютировал с 21 места. Диск покойного музыканта был выпущен еще в декабре прошлого года, но был издан на физических носителях только на прошлой неделе.

TOP-10 чарта альбомов Великобритании на этой неделе:

1. Radiohead “A Moon Shaped Pool”
2. Skepta “Konnichiwa”
3. Beyonce “Lemonade”
4. Drake “Views”
5. Gregory Porter “Take Me To The Alley”
6. Rachel Platten “Wildfire”
7. Billy Ocean “Here You Are: The Best of Billy Ocean”
8. Jean-Michael Jarre “The Heart of Noise”
9. Justin Bieber “Purpose”
10. Jess Glynne “I Cry When I Laugh”

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.