One Direction

Продюсер и диджей KDA на этой неделе возглавляет чарт Великобритании с синглом “Turn The Music Louder (Rumble)”. Трек был записан совместно с Тайни Темпа и Кэти Би. Интересно, что в оригинальной версии песня “Rumble” была без вокала. Это уже не первый случай, когда Тайни Темпа записывает голос на инструментальную композицию и она становится хитом: в прошлом году он занял первое место в британском чарте с синглом “Tsunami (Jump)”, записанным совместно с DVBBS и Borgeous. Для Кэти Би это первый трек чарттопер, для Тайни – седьмой.

На втором месте дебютировал бойз-бенд One Direction с песней “Perfect”, всего лишь с отрывом в 2 тысячи цифровых копий и прослушиваний.

«Так здорово, что я соперничал с One Direction. Это вышло само по себе, даже и не думал что так получится, – рассказал KDA. – Очень хотел в этой песне рэпера и вокалиста, и так получилось, что Тайни и Кэти композиция понравилась. Просто бесподобно!»

The Weeknd улучшил свой результат в официальном чарте Великобритании с треком “The Hills”, вытеснив Дрейка с синглом “Hotline Bling”.

А вот Джастин Бибер рухнул с первого места на пятое, несмотря на то, что в cтриминговом чарте у него первое место с результатом в 2,51 млн прослушиваний за неделю.

Громадный скачок совершили хитмейкер этого года Дипло и канадский диджей Sleepy Tom с треком “Be Right There” – сингл переместился с 83-го на восьмую строчку.

Тем временем, победитель британского The X Factor – Бен Хэйнау – дебютировал второй раз в топ-40 с синглом “Second Hand Heart”, записанным совместно с Кэлли Клакрсон (21 строчка).

TOP-10 чарта Великобритании на этой неделе:

  1. (*) KDA – Turn The Music Louder (Rumble) [feat. Tinie Tempah & Katy B]
  2. (*) One Direction – Perfect
  3. (+1) The Weeknd – The Hills
  4. (-1) Drake – Hotline Bling
  5. (-4) Justin Bieber – What Do You Mean?
  6. (-2) Naughty Boy – Runnin’ (Lose It All) [feat. Beyoncé & Arrow Benjamin]
  7. (-1) Jamie Lawson – Wasn’t Expecting That
  8. (+75) Diplo & Sleepy Tom – Be Right There
  9. (-7) R. City – Locked Away [feat. Adam Levine]
  10. (-2) Ellie Goulding – On My Mind

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.