Disclosure

Альбом Disclosure “Caracal” возглавляет альбомный чарт Великобритании на этой неделе. Это уже вторая пластинка электронщиков, после дебютной “Settle”, побывавшей на вершине рейтинга.

«Не можем поверить! Спасибо огромное всем людям за поддержку. Мы счастливы. Не можем дождаться, когда мир увидит наше шоу», – сказали братья.

Альбом “Caracal”, записанный с мировыми звездами, включая Сэма Смита, Лорд, The Weeknd и других, вырвал победу в гонке альбомов с отрывом в восемь тысяч копий от второго места, на котором расположился коллектив из Манчестера New Order.

Альбом музыкантов “Music Complete” впервые за последние 22 года дебютировал так высоко. Это уже их 10 студийный лонгплей, достигший десятки чарта Соединенного Королевства. Материал был записан с такими артистами, как Брэндон Флауэрс, Игги Поп и La Roux.

«Так круто снова вернуться в чарт спустя 10 лет, да еще и на вторую строчку… Превосходно. Мы несомненно гордимся альбомом Music Complete», – рассказал коллектив.

Лидер прошлой недели – Дэвид Гилмор с альбомом “Rattle That Lock” – потерял две позиции, но всё ещё красуется в тройке.

Шотландская синти-поп группа Chvrches дебютировала на четвёртом месте с лонгплеем “Every Open Eye”, который стал вторым в творчестве коллектива.

Джесс Глинн с альбомом “I Cry When I Laugh” на шестой неделе замыкает пятерку лучших альбомов Британии.

TOP-10 альбомов Великобритании на этой неделе:

  1. Disclosure – Caracal
  2. New Order – Music Complete
  3. David Gilmour – Rattle That Lock
  4. CHVRCHES – Every Open Eye
  5. Jess Glynne – I Cry When I Laugh
  6. Stereophonics – Keep The Village Alive
  7. Don Henley – Cass County
  8. Ed Sheeran – X
  9. The Weeknd – Beauty Behind The Madness
  10. Sam Smith – In The Lonely Hour

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.