Группа Muse стала лидером чарта самых популярных альбомов в Великобритании на этой неделе. Музыканты в пятый раз возглавили рейтинг благодаря седьмому студийнику “Drones”.

Muse

Лонгплей, включающий синглы “Dead Inside” и “Mercy”, продан на территории Соединенного Королевства в количестве 73 тысячи копий. Коллектив ранее становился лидером хит-парада с пластинками “Absolution” (2003), “Black Holes And Revelations” (2006), “The Resistance” (2009) и “The 2nd Law” (2012).

Florence and the Machine опустились на одну позицию и разместились на второй строчке с диском “How Big How Blue How Beautiful”. Бойз-бенд Collabro также потерял одну отметку с альбомом “Act Two” и в данный момент находится на третьем месте чарта.

Florence And The Machine

Хиты продаж от Эда Ширана и Сэма Смита снова поднимаются в списке: запись “x” Ширана переместилась на четвертую ступеньку, в то время как “In the Lonely Hour” Смита попала на пятую строку.

Участники лондонского электронного проекта Leftfield с альбомом “Alternative Light Source”, который стал их первым полноформатным релизом за последние 16 лет, дебютировали на шестой отметке. Обновленная версия легендарного диска The Rolling Stones “Sticky Fingers”, вышедший в оригинале в 1971 году, находится на седьмой позиции, а исландские музыканты Of Monsters And Men закрывают топовую десятку с новинкой “Beneath the Skin”.

Of Monsters and Men

Группа FFS, созданная из участников Franz Ferdinand и Sparks, стартовала в чарте с 17 места с альбомом, названным в честь недавно образовавшегося коллектива.

FFS

Топ-10 чарта самых популярных альбомов в Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Muse – “Drones”;
  2. (1) Florence and the Machine – “How Big How Blue How Beautiful”;
  3. (2) Collabro – “Act Two”;
  4. (10) Эд Ширан – “x”(-) Simply Red – “Big Love”;
  5. (7) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  6. (-) Leftfield – “Alternative Light Source”;
  7. (-) The Rolling Stones – “Sticky Fingers” (Deluxe Edition);
  8. (5) Тейлор Свифт – “1989”;
  9. (9) Mumford & Sons – “Wilder Mind”;
  10. (-) Of Monsters And Men – “Beneath the Skin”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.