Участники группы Mumford & Sons заняли первую строчку чарта Великобритании с новой пластинкой “Wilder Mind”. Это второй чарттопер музыкантов после того, как они возглавили рейтинг с диском “Babel” в 2012 году.

Mumford And Sons

Сообщается, что “Wilder Mind” был продан в количестве 81 300 копий на территории Соединённого Королевства, тем самым подвинув лидера прошлой недели – лонгплей Blur “The Magic Whip” – на второе место списка.

Сэм Смит снова вернулся в топ-5 с альбомом “In the Lonely Hour”, поднявшись с восьмой на третью ступеньку. Эд Ширан находится на четвёртой строчке с диском “x”, в то время как Сиа разместилась на пятом месте с записью “1000 Forms of Fear”, прибавив к прошлому результату восемь позиций.

Хозиер также возвращается в ряды участников топовой десятки: дебютник артиста “Hozier” переместился с 11 на шестую отметку.

Английский рэпер JME впервые вошёл в топ-40 с новинкой “Integrity”, которая стартовала в чарте с 12 строчки. Лондонская рок-команда Django Django дебютировала со вторым студийником “Born Under Saturn” на 15 месте. Инди-рокеры Palma Violets также значатся в качестве новичков: запись коллектива “Danger In the Club” находится на 25 отметке рейтинга.

Топ-10 чарта самых продаваемых альбомов в Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Mumford & Sons – “Wilder Mind”;
  2. (1) Blur – “The Magic Whip”;
  3. (8) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  4. (7) Эд Ширан – “x”;
  5. (13) Сиа – “1000 Forms of Fear”;
  6. (11) Хозиер – “Hozier”;
  7. (6) Пол Саймон – “The Ultimate Collection”;
  8. (2) Тейлор Свифт – “1989”;
  9. (3) Джеймс Бэй – “Chaos and the Calm”;
  10. (5) Меган Трейнор – “Title”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.