Группа U2 поделилась планами на то, каким станет их новый тур в поддержку недавно вышедшего альбома “Songs of Innocence”.

«Я думаю, мы начнем с малого, – рассказал Эдж журналу “Rolling Stone”. – Разумеется, сделать тур больше, чем был прошлый, невозможно».

U2 360 Tour

Действительно, в сравнении с прошлым туром группы, состоявшим из 110 концертов, что угодно покажется малым. В интервью “Absolute Radio” Боно отметил: «Мы хотим попробовать отыграть на “О2” (стадион в Берлине) и тому подобных местах. Больше под открытым небом, нежели в залах, но посмотрим, куда это нас приведет».

Следующий альбом, “Songs of Experience”, обещает быть выпущенным до начала или во время тура. «Он выйдет, когда будет готов, – сказал Эдж. – Надеюсь, это не займет много времени».

Вполне вероятно, что новый диск выйдет в инновационном формате, над которым группа в данный момент работает совместно с компанией “Apple”.

“Songs of Innocence”, недавно ставший доступным для бесплатного скачивания на “iTunes”, выйдет на физическом носителе 13 октября и будет включать эксклюзивные акустические версии нескольких песен.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.