Российский фестиваль «Нашествие 2012» решил устроить необычную акцию. Так, каждый из участников концерта включит в свой сетлист как минимум одну песню легендарного рокера и группы Кино.

«Цой… станет хедлайнером всего фестиваля, поскольку, именно творчество бессмертного музыканта станет лейтмотивом главного приключения лета», — говорится на официальном сайте фестиваля.

«Нашествие 2012» состоится с 6-го по 8-е июля 2012 года в Тверской области. Самым ожидаемым артистом этого года станет Земфира, которая не просто всегда любила Цоя и приняла участие в трибьют-проекте «Кинопробы», но регулярно перепевала его песни на разных мероприятиях.

Это событие приурочено к юбилею музыканта – 21 июня Виктору Цою могло исполниться 50 лет. В честь дня рождения, в Москве и Питере прошли концерты имени звезды. Кроме того, событие активно освещалось в российской блогосфере. Музыкальный журнал Apelzin.ru, например, выбрал 10 лучших кавер-версий Кино в исполнении самых разных музыкантов со всего мира.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.