Как известно, в одном из питерских судов всерьез затеяли дело против Мадонны, которая после своего шоу в культурной столице России обвиняется в пропаганде гомосексуализма.

Известный музыкальный критик Артемий Троицкий прокомментировал дело в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По предположению журналиста, королева поп-музыки даже не догадывается об этой ситуации. Помимо этого, по словам Троицкого, даже если суд решит взыскать с артистки хоть «33 миллиарда долларов, и ещё и с конфискацией всего имущества Мадонны», в любом мировом органе правосудия это будет расценено как «абсурд и попытку политического пиара на мелком месте».

Музыкальный критик также заявил, что подобные ситуации в мире случаются лишь в «странах-изгоях», приведя в пример Иран. Россия, по словам Троицкого, «вроде как ещё европейская и как бы цивилизованная», и именно поэтому подобные глупые иски его сильно расстраивают.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.