Долгожданный третий студийный альбом группы Coldplay выйдет в июне. Чтобы поддержать новую пластинку, британские рокеры отправятся в самое крупное за свою историю мировое турне, а начнутся гастроли с концертов на родине: в Лондоне, Болтоне и Глазго.
Этого альбома поклонники группы ждали три года. Предыдущий диск “A Rush of Blood to the Head” собрал в свое время немало наград, в том числе был отмечен самой престижной в музыкальном мире премией Grammy. Сам коллектив показал высокую популярность не только в Великобритании, но и за океаном – в США.
“Мы потратили в студии уйму времени и не выступали уже полтора года. Поэтому с нетерпением ждем начала турне”, – сказал гитарист Джонни Бакленд.
Немалые надежды возлагают на новый альбом также инвесторы, вложившие деньги в звукозаписывающий лейбл EMI, дела которого в последнее время идут неважно. Из-за этого были задержаны релизы новых пластинок Coldplay и Gorillaz.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.