Финансово-экономический журнал “Forbes” определил самых богатых певиц 2012 года, проанализировав доходы от продажи альбомов, синглов, фирменной продукции, а также подсчитал средства выручены за гастроли, рекламные контракты и других проекты с мая прошлого года по май 2012-го.

Первое место в рейтинге досталось Бритни Спирс, которая заработала 58 миллионов долларов. Певица повторила своё первенство 2010 года, когда она обогатилась на 64 миллиона. В этом году издание учло продажи альбома “Femme Fatale”, ставшего платиновым в США, популярность именных духов, а также мировой тур. Сюда не был включён 50-миллионый контракт Спирс с телевизионным шоу “The X Factor”.

На втором месте Тейлор Свифт, которая разбогатела на 57 миллионов. Стоит отметить, что её новый диск “Red” не включён в подсчёты из-за того, что был выпущен примерно месяц назад. К слову, релиз лишь за это время стал трижды платиновым.

Замыкает тройку выпускающая по альбому в год Рианна. Красотка пополнила свой банковский счёт на 53 миллиона, что лишь на миллион меньше результата Леди Гаги. Пятое место за Кэти Перри (45 млн $), а следом идут Бейонсе (40 млн $) и Адель (35 млн $). Первую десятку рейтинга можно посмотреть ниже.

Женщины в музыкальной индустрии, заработавшие в 2012 году больше всего:

  1. Britney Spears – 58 миллионов долларов;
  2. Taylor Swift – 57 миллионов долларов;
  3. Rihanna – 53 миллиона долларов;
  4. Lady GaGa – 52 миллиона долларов;
  5. Katy Perry – 45 миллионов долларов;
  6. Beyonce – 40 миллионов долларов;
  7. Adele – 35 миллионов долларов;
  8. Sade – 33 миллиона долларов;
  9. Madonna – 30 миллионов долларов;
  10. Shakira – 20 миллионов долларов.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.