Совместная песня Тони Беннетта и Эми Уайнхаус вошла в сотню самых продаваемых синглов США.

Эми Уайнхаус и Тони Беннетт

Дуэт джазового исполнителя и британской звезды “Body and Soul” дебютировал на этой неделе на 87 месте с продажами около 25 тысяч копий. Это событие стало историческим для обоих артистов.

Тони Беннет благодаря “Body and Soul” стал самым старым живущим исполнителем в истории Billboard Hot 100, которому удалось войти в лучшую сотню. До этого своеобразным рекордсменом считался Джордж Бёрнс, которому в возрасте 84 лет удалось войти в хит-парад с песней “I Wish I Was Eighteen Again”.

Для Уайнхаус песня стала третьей, которая попала в чарты: ранее это удавалось лишь “Rehab” (9 место) и “You Know I’m No Good” (77 место).

Напомним, что композиция “Body and Soul” была записана незадолго до смерти Эми в июле. Все средства вырученные от продажи сингла пойдут в фонд “Amy Winehouse Foundation”, который был организован отцом Уайнхаус.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.