Tokio Hotel

Солист популярной группы на концертах в двух российских столицах не удержался от воспоминаний о предыдущем полноценном приезде группы в Москву и Питер, который был в 2007 году. «Ребят, это безумие. Последний раз мы выступали здесь так давно, в 2007-м. Мы чертовски счастливы вернуться», – сказал Билл Каулитц.

Полный аншлаг на обоих шоу и горячая поддержка фанатов и впрямь напомнили времена тура Tokio Hotel 2007 года, когда группа впервые взлетела на волну мировой популярности. «На сей раз мы не станем тянуть со следующим приездом. Мы обещаем, что скоро вернемся. Очень скоро», – подчеркнул Билл.

Кроме того, 29 октября в Москве группе вручили золотые диски: их крайний альбом Kings Of Suburbia заработал в России золотой статус.

10 ноября Tokio Hotel отыграют добавочное шоу в Москве, которое замкнет тур из 19 концертов по России, Украине и Беларуси.

Концерты Tokio Hotel в Москве и Питере могли состояться в марте 2010 года, но обернулись громким скандалом. Менеджмент группы был вынужден отменить оба шоу из-за того, что организатор TOP Concert во главе с Т. Дальской не выплатил группе гонорар, нарушив условия контракта. Об отмене в Санкт-Петербурге фанатам сообщили уже после выступления разогрева, при этом соврав, что причина – болезнь участника группы. Об отмене шоу и meet & greet’а в Москве стало известно за несколько часов. На концерт Tokio Hotel в Москве тогда прибыло около 10 тысяч фанатов из России и Ближнего Зарубежья. Деньги за билеты г-жа Дальская большинству так и не вернула.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.