The xx

Группа The xx работает над «совершенно другой концепцией» третьего студийного альбома. Стало известно, что коллектив записывает музыку в разных странах, а помогает музыкантам продюсер Родейд Макдональд.

«У пластинки будет совершенно другая концепция, – сказал Макдональд порталу “Dazed”. – Мы пробуем всё, ищем новые пути работы, новое звучание».

«Мы работали над песнями в Техасе и Исландии, возможно, поедим во Францию. Такой график у нас с июля. Я уже немного был с The xx в Техасе, где мы работали над музыкой».

«Есть такие треки, которые были записаны в Нью-Йорке и трудно представить, как бы мы их сделали в Лондоне. Нужно правильное настроение и правильное место», – добавил Родейд.

Третий студийный альбом The xx последует за пластинкой “Coexist” 2012 года, который возглавил британский чарт и достиг пятого места в американском списке “Billboard 200”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.