The xx

Jamie xx в данный момент занимается сразу двумя студийными проектами: работает над третьим студийным альбомом The xx, а также записывает свой первый сольный альбом.

«У нас с The xx осталось много песен, которые мы так и не закончили. Но если честно, то я очень хочу наконец довести их до ума. Очень жду момента, когда выпущу эти композиции. Процесс идет гораздо более расслабленно, чем работа над нашим предыдущим проектом», – сказал музыкант в интервью журналу “Fader”.

Известно, что британское трио занималось записью последователя альбома “Coexist” в Техасе (США) и в Исландии, но доводить песни до ума было решено дома – в Лондоне. «Честно говоря, самая вдохновляющая вещь на свете – просто быть у себя в студии, а не в каком-нибудь сумасшедшем месте».

Постоянные переезды вообще не в новинку для Jamie xx. Последние три года он периодически ездил в Нью-Йорк, где велась работа над его дебютным сольником.

«У меня есть одна песня, на которую необходим вокал. Пока не знаю, кого приглашу петь. Честно говоря, никогда особо не слушаю тексты песен, поэтому предпочитаю, когда в композиции просто говорят. Так информация усваивается гораздо проще», – комментирует диджей и продюсер.

Отметим, что оба диска – сольник Jamie xx и третий альбом The xx – будут выпущены в 2015 году.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.