Молодые музыканты дали дерзкий совет своим старшим коллегам.

The Drums раскритиковали U2 и Coldplay за слишком большую вовлеченность в политическую структуру мира. Группа, которая готовит к релизу второй диск “Portamento” в начале сентября, сообщает, что их песня посвященная победе Барака Обамы “Let’s Go Surfing” станет последним политическим треком во всем их творчестве.

Лидер коллектива Джонатан Пирс высказал позицию The Drums: «Я не думаю, что вы услышите от нас что-то политическое в будущем. Это же реально очень скучно. Я ненавижу U2 и Coldplay, группы, которые не могут просто оставаться музыкальными коллективами. Они не могут просто писать хорошие песни, им постоянно нужно делать что-то еще, все эти громкие заявления и тому подобное».

Пирс продолжил свою критику с уже более жесткими словами: «Я не против отдельных заявлений, U2 не выпускали ни одну хорошую запись за последние 10 лет. Почему бы им не переквалифицироваться в офисных сотрудников? Просто напишите хорошую песню о любви! Это все, чего я хочу».

Вот и новички пошли. Не успев выпустить свой второй альбом, достаточно громко критикуют своих старших, и, надо отметить, более успешных, коллег по музыкальному цеху.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.