Бывшие участники панк-рок группы The Clash Мик Джонс и Пол Симонон впервые почти за тридцать лет объединились для работы в студии. На этот раз панки собрались по приглашению основателя группы Gorillaz Дэймона Албарна, чтобы принять участие в записи песни для нового альбома мультяшной группы.

Как приглашённые гости, Мик и Пол поработали над одноимённым треком новой записи Gorillaz “Plastic Beach”.

Мик Джонс рассказал журналу “Q”: «Прошло несколько лет с того момента, как мы с Полом играли вместе, и это было на свадьбе. Было приятно оборачиваться и видеть его рядом».

«Мы даже не спорили столько, сколько мы делали это раньше. Весь день мы были полностью заняты работой над нашим треком, а потом мы пошли в паб попить пивка», — добавил Джонс.

Новый альбом Gorillaz “Plastic Beach” выйдет 8 марта, а завтра (26 января) состоится релиз первого сингла – “Stylo”, записанного при участии рэппера Mos Def и американского соул-певца Бобби Вомака.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.