Британские артисты продолжают удивлять публику своей музыкой, записанной специально для летних Олимпийских игр 2012, который пройдут в Лондоне. Электронный дуэт The Chemical Brothers представил свою новую композицию “Velodrome”, удостоенную чести стать официальным саундтреком Олимпиады и соревнований по велосипедному спорту в частности.

«Я с самого детства люблю кататься на велике. Я всегда сравнивал электронную музыку с ездой на велосипеде, из-за чувства свободы и движения, – вспоминает Том Роулэндс. – Очевидно, что такие ассоциации закрепили Kraftwerk своим треком “Tour de France”. Для нас было большой честью создать музыку для велосипедных соревнований, и побыстрее хочется услышать её уже на месте».

На трек “Velodrome”, который выйдет на лэйбле “Universal” 30 июля, уже можно оформить предварительных заказ. Композиция стала одной из пяти официально вошедших в саундтрек Олимпийских игр 2012. Среди других артистов, принявших участие в создании музыкального сопровождения главного спортивного события мира, значатся Muse, Диззи Раскал, Элтон Джон с австралийским электронным дуэтом Pnau, а также Delphic.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.