Стало известно, что The Black Keys отменили ближайшие концерты по Австралии, Новой Зеландии и Японии из-за травмы плеча Патрика Карни. Еще в начале этого года барабанщик группы повредил плечо, столкнувшись с большой волной, занимаясь серфингом на острове Сен-Бартельми в Карибском море.

The Black Keys

Коллектив объявил об отмене 11 шоу, которые должны были состояться в апреле, так как Карни потребуется больше времени для поправки, чем ожидалось.

«Нам очень жаль, что нам пришлось отменить концерты до 23 апреля», – значится в заявлении участников The Black Keys.

Patrick Carney of The Black Keys performs in concert at The Frank Erwin Center

«У Патрика проблемы со сломанным плечом, которое требует хирургического вмешательства. Мы ожидали, что с января работа с врачами, хирургами и физиотерапевтами пойдет на пользу и Патрик сможет вернуться к турне в апреле».

«Процесс восстановления и физиотерапия заняли больше времени, чем предполагалось, и, к сожалению, Патрик не готов выступать и ему надо время для выздоровления».

The Black Keys

«Мы благодарим всех наших поклонников за постоянную поддержку, и мы с нетерпением ждем момента, когда вернемся с концертами».

Напомним, что последний альбом The Black Keys “Turn Blue” был выпущен в прошлом году и возглавил чарт “Billboard 200”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.