The Beatles

Пол Маккартни сказал, что Йоко Оно «точно не разрушала» The Beatles. В недавнем интервью бывший «битл» опроверг распространённое мнение о том, что именно отношения Джона Леннона и Оно стали началом конца карьеры коллектива.

Сэр Маккартни всё же признался, что нахождение Йоко Оно в студии во время записи The Beatles создавало определённые сложности, но также добавил: «Она точно не разрушала коллектив, группа уже сама распадалась».

Помимо этого, Пол даже восхвалил влияние Оно на сольное творчества Леннона: «Мне кажется, что он бы не написал “Imagine” без Йоко, так что её винить не в чём».

«Когда появилась Йоко, одной из её привлекательных сторон был авангардный подход, её видение многих вещей, она показала ему другой путь, который очень увлёк его. Для Джона настало время уйти, что в любом случае бы произошло, так или иначе», — рассуждает Маккартни.

В продолжении беседы музыкант возложил больше вины в распаде коллектива на Аллена Кляйна, менеджера, пришедшего на смену Брайану Эпштайну в 1967 году. 70-летний рокер сказал, что именно Кляйн настраивал его против коллег по The Beatles: «Я ругался с остальными тремя ребятами, которые всю жизнь были моими закадычными друзьями. Но потом я сказал себе, что буду бороться с Кляйном».

Пол Маккартни Йоко Оно

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.