Классические альбомы The Beatles прошли ремастеринг в культовой студии “Abbey Road” для того, чтобы перевыпустить их на виниле. Интересно, что звук будущих релизов будет в моно-формате.

До 1968 года все пластинки The Beatles перевели в стерео. Несмотря на это, культовая четвёрка всегда отдавала предпочтение именно моно-звуку.

The Beatles

Интересно, что для ремастеринга были наняты Шон Маги и Стив Берковиц, оба из которых в разное время удостаивались «Грэмми» за работу со звуком. Пара работала в комнате студии “Abbey Road”, в которой были записаны большинство оригинальных песен The Beatles.

Несмотря на доступные современные технологии, Шон и Стив обошлись без цифрового вмешательства в материал. Они работали по тому принципу, что применялся в индустрии в 60-е годы.

Виниловые пластинки поступят в продажу по отдельности, а также в виде боксета “The Beatles In Mono”.

1402949423000-RS139-The-Beatles-Mono-On-Vinyl-Packshot.jpg

Девять альбомов, которые подверглись ремастерингу в формате моно: “Please Please Me”, “With The Beatles”, “A Hard Day’s Night”, “Beatles For Sale”, “Help!”, “Rubber Soul”, “Revolver”, “Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band”, “Magical Mystery Tour”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.