The Beatles

Культовые альбомы The Beatles получат платиновые или золотые сертификаты продаж в Великобритании. Интересно, что пластинкам ливерпульской четвёрки выдадут награды впервые. Это стало возможным после изменения правил Британской ассоциации производителей фонограмм.

Так, изменена была система выдачи: ранее это осуществлялось лишь после заявления со стороны лейбла, сейчас же этого не требуется. Сразу после 100 тысяч проданный копий пластинке автоматически присуждается золото, а после 300 тысяч – платина.

Тринадцать лонгплеев The Beatles получат сертификаты: в списке, разумеется, не обошлось без культовых “Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band”, “Abbey Road” и “Revolver”.

Тем не менее, подсчитываются лишь продажи после 1994 года, когда была создана компания “Official Charts Company”.

Уже известно, что “Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band” получит тройной платиновый сертификат за 900 тысяч проданный копий с 1994 года. При этом, общий тираж пластинки в Великобритании перевалил отметку в 5 миллионов после релиза в 1967 году.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.