Наследие «ливерпульской четвёрки» всё ещё не даёт покоя коллекционерам. Так, на прошедшем аукционе в Великобритании, редкая афиша с упоминанием The Beatles ушла с молотка за 27 с половиной тысяч фунтов стерлингов (примерно 1 388 814 рублей).

Сообщается, что постер ручной работы предназначался для концерта, который состоялся 30 ноября 1962 года. Это самая старая афиша культового английского коллектива, которую только можно было купить.

«Это единственный экземпляр плаката того концерта, который известен в наши дни. Афиши The Beatles того времени были весьма редки и всегда рисовались вручную», — комментирует один из организаторов аукциона.

The Beatles Poster

Напомним, что в прошлом месяце на торгах была куплена редкая фотография «ливерпульской четвёрки», переходящей улицу Эбби Роуд. Стоимость картинки оценили в 16 тысяч британских фунтов. Фото было снято в 1969 году, а съёмки, ради которых улицу перекрыли на 15 минут, проводились для культового альбома “Abbey Road”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.