Британская ассоциация авторов песен, композиторов и издателей — общество защиты авторских прав (Performing Rights Society) — составила список самых трудолюбивых артистов по итогам года. Определяющими моментами составления топ-листа стали данные о том, сколько концертов дали и перед каким количеством зрителей выступили те или иные музыканты в 2009 году. При анализе данных эксперты учитывали только данные о концертах в Великобритании.

Самой трудолюбивой группой 2009 года признана лондонский коллектив Status Quo. За год популярная команда выступила на 27 различных концертных площадках. На их шоу в Великобритании побывали 250 тысяч человек.

Второе место закрепилось за ветераном британской сцены Клиффом Ричардом и его группой The Shadows, а на третьей строчке хит-парада разместились возрожденные Take That. Четвертое место отдано американцам Kings of Leon, на пятой позиции оказались британские музыканты из Coldplay.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.