Печальное событие не осталось без внимания популярных артистов.

Смерть Стива Джобса 5 октября не оставила равнодушным никого на этой планете. Бывший генеральный директор Apple ушел из жизни в возрасте 56 лет. В социальных сетях и в блогах печальная тема стала самой обсуждаемой. Разумеется, звезды не обошли стороной столь важное событие.

Стив повлиял на музыкальную индустрию в том числе: плееры iPod стали революционерами и захватили 80% всего рынка. Кроме того, интернет-магазин iTines стал своего рода синонимом продажи mp3 в сети. Трудно обойти вниманием iPhone, iPad и iMac, которые стали олицетворением целого цифрового поколения.

Леди Гага пишет в своем микроблоге: «После его собственного приглашения, я открываю браузер на своей домашней странице. Сегодня мое дыхание сперло. Спасибо тебе, Стив. Собираюсь есть яблоки весь день».

Will.i.am прокомментировал смерть через свой аккаунт на Google+: «Я сажаю яблочные семечки, чтобы мы смогли вырастить больше гениев. Я желаю, чтобы больше молодежи стала как Стив… Стив Джобс озарил нам путь. Спасибо! Мы будем скучать по тебе».

Кайли Миноуг (@kylieminogue): «От моего Мака до всех влюбленных. RIP Стив Джобс».

Джордин Спаркс (@JordinSparks): «О боже мой! Стив Джобс :( »

Группа Blink 182 (@blink182): «RIP Стив Джобс. Спасибо тебе за все то, что ты принес в музыкальный бизнес и в мир».

Группа OneRepublic (@OneRepublic): «R.I.P. Стив Джобс, один из величайших умов нашего времени. Черт побери».

Пит Венц (@petewentz): «RIP Стив Джобс. Настоящая легенда»

Ники Минаж (@NICKIMINAJ): «Новатор. Столько всего сделал для нашего поколения и следующего. RIP Стив Джобс».

Пафф Дэдди (@iamdiddy): «RIP Стив Джобс»

Рики Мартин (@ricky_martin): «RIP Стив Джобс»

Майли Сайруз (@MileyCyrus): «Спасибо за сплочение всех нас, мистер Джобс».

Группа Coldplay (@coldplay): «Только узнали печальные новости о смерти Стива Джобса. Сколько же вдохновения он принес в наши жизни. Изменил мир в разных его проявлениях».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.