Рокеры из Сиэтла Soundgarden готовы представить публике новый студийник “King Animal”, релиз которого состоится 12 октября на лейбле “Vertigo Records”. Пластинка будет первой за более чем 15 лет молчания. Первый сингл альбома – “Been Away Too Long” – появится уже 27 сентября. Сопродюсером нового творения выступил давний приятель команды Адам Каспер (Foo Fighters, Nirvana и Pearl Jam), в то время как сведением занимался Джо Баррези (The Melvins, Queens of the Stone Age и Weezer).

Дважды обладатели премии «Грэмми» американские рокеры, на чьем счету более 20 миллионов проданных записей, стали свидетелями становления целого поколения рок-фанатов и оказали революционное влияние на курс музыкальной истории. За прошедшие три года музыканты отметились выпуском ретроспективы “Telephantasm”, которая получила платиновый статус, реализовали свой первый концертный альбом “Live on I-5” и записали композицию “Live to Rise” для фильма «Мстители» (Впоследствии этот трек поднялся на первую строчку “Modern and Active Rock Radio”). Написание и запись треков для новой пластинки явилась результатом совместных усилий всех участников группы.

Треклист “King Animal”:

  1. Been Away Too Long;
  2. Non-State Actor;
  3. By Crooked Steps;
  4. A Thousand Days Before;
  5. Blood On The Valley Floor;
  6. Bones of Birds;
  7. Taree;
  8. Attrition;
  9. Black Saturday;
  10. Halfway There;
  11. Worse Dreams;
  12. Eyelid’s Mouth;
  13. Rowing.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.