Участники американской рок-группы Soundgarden огласили название и дату релиза шестого студийного альбома. Новая пластинка коллектива станет первой за 16 лет.

Сообщается, что предстоящий лонгплей получил название “King Animal”, а его выход назначен на 12 ноября в Великобритании и на день позже в Соединенных Штатах. Запись диска проходила с февраля прошлого года, и на данный момент находится на финальной стадии записи.

Кроме того известны названия некоторых песен, которые попадут на пластинку – “Blood on the Valley Floor”, “A Thousand Days Before” и первый сингл альбома “Worse Dreams”, выпуск которого ожидается в начале осени. Также ребята представили фрагмент нового трека в видеоролике, на котором показали работу в студии.

Напомним, последний альбом Soundgarden “Down on the Upside” поступил в продажу в мае 1996 года и занял вторую строчку в американском чарте “Billboard 200”. Отметим, что за 15 лет творческого перерыва солист группы Крис Корнелл выпустил три сольных студийных пластинки – “Euphoria Morning”, “Carry On” и “Scream”, каждая из которых попала в двадцатку списка самых продаваемых альбомов Соединенных Штатов.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.