Американская группа Soundgarden впервые за 15 лет порадовала своих британских поклонников живым выступлением, сыграв на фестивале “Download Festival” вчера, 10 июня. На одном из главных культурных мероприятий Великобритании, отметившем в этом году свой 10-летний юбилей, пионеры гранжа появились в заключительный вечер.

Открыли свой сет Soundgarden песней “Spoonman”, исполнив также несколько композиций из разных периодов своей карьеры, включая такие хиты, как “Fell on Black Days“ и “Black Hole Sun”.

«Спасибо за то, что позвали нас, “Download”, — сказал фронтмен Крис Корнелл со сцены. — Это наше первое за 15 лет шоу в Великобритании».

В своей небольшой речи, Крис также поблагодарил хедлайнеров этого дня, коллектив Black Sabbath, добавив, что он купил их классический альбом “Paranoid” когда ему было всего 12 лет.

Напомним, что недавно Soundgarden выступили авторами и исполнителями музыкальной темы для супергеройского фильма «Мстители». Музыканты назвали песню “Live to Rise”, самой мрачной вещью, которую можно ассоциировать с компанией «Дисней», которая стала дистрибьютором блокбастера.

Треклист Soundgarden на фестивале “Download Festival 2012”:

  1. Spoonman;
  2. Let Me Drown;
  3. Gun;
  4. Outshined;
  5. Jesus Christ Pose;
  6. Drawing Flies;
  7. Hunted Down;
  8. Ugly Truth;
  9. Fell on Black Days;
  10. My Wave;
  11. The Day I Tried to Live;
  12. Rusty Cage;
  13. Black Hole Sun;
  14. Beyond the Wheel.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.