Группа Смысловые Галлюцинации совместно с Документальным Домом “Первое Кино” представляют зрителям новый видеоклип на песню “Без стюардесс”.

Началось с того, что весной нынешнего года музыканты переработали альбомную версию песни до неузнаваемости. “Я чувствовал, что не так должна звучать эта песня. Решение пришло на гастролях в гостиничном номере только через несколько месяцев после выхода альбома. Мы её быстро записали и тут же придумали идею клипа о красивой и трагической судьбе “русского Конкорда” ТУ-144″, – говорит Буба

Для дела “Глюки” пригласили режиссера-документалиста Евгения Григорьева, работы которого удостоены практически всех национальных кинопремий, от КИНОТАВРа (фильм «Леха online») до ТЭФИ (ТВ-сериал «И ты, Брут?»). Съёмочная группа прилетала в Екатеринбург в перерыве между съёмками полнометражного документального фильма Андрея Кончаловского, где Григорьев выступает в роли режиссёра-постановщика.

В основе видео лежит великая и трагическая судьба сверхзвукового самолёта ТУ- 144 – от момента создания до гибели на авиасалоне в Ле-Бурже. Музыкантам Смысловых Галлюцинаций отвели роль сотрудников технических служб аэропорта.

Видео частично основано на документальной хронике 70-х. Художественная часть клипа стилизована под хронику того времени. Съёмки проходили в аэропорту “УКТУС” под Екатеринбургом.

Предпремьера клипа состоялась 11 июля 2009 года на фестивале “Нашествие”, теперь же видео cмогут увидеть все желающие. Первый показ состоится 11 ноября на портале Mail.ru.

Документальный Дом «Первое кино» также выпустил фильм о съёмках клипа, его можно найти в Интернете.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.