Paul McCartney

Пол Маккартни обсудил с журналистами “Esquire” наследие и влияние его группы The Beatles. Экс-участник легендарного коллектива считает, что никакая другая группа в ближайшем будущем не сможет добиться высот ливерпульской четверки.

«Давайте не забывать, что эти четыре парня были чертовски хороши. Назовите мне другую группу, которая добилась того же, что и The Beatles», – сказал он.

«Все знают, что мы были разными. У нас было то, чего у других не было: мастерство, смышленость, остроумие Ленона, мелодичность Маккартни, какой бы она у него не была, духовность Харрисона, задорное настроение, великолепная игра на барабанах Ринго. Все мы играли на инструментах, что довольно-таки трудно».

«У нас и не было авторов. Могут ли такие ребята появиться снова? Даже не знаю. Я желаю людям добра, но у меня такое чувство, что никто не сможет нас превзойти».

Paul McCartney for Esquire magazine

Напомним, что коллектив распался в 1970 году, просуществовав 10 лет. Позже не раз обсуждалось воссоединение группы, но после смерти Джона Ленона в 1980 году это стало невозможным. Трагическая смерть артиста, которого застрелили возле его квартиры в Нью-Йорке, впоследствии оказала огромное влияние на восприятие общественности сольной карьеры Ленона.

По этому поводу сэр Пол сказал следующее: «После The Beatles каждый занимался своими записями. Мы все были равны на сольном поприще. Когда Джона застрелили, то об этой новости говорили слишком долго, а теперь его называют мучеником».

Paul McCartney for Esquire magazine

«Меня расстроило то, как люди говорили, мол, «Да, он был из The Beatles». В свою очередь я, Джордж и Ринго заявили: «Эй, подождите. Всего год назад мы все были на равных позициях. Теперь мы по отдельности».

«Действительно, Джон был остроумным парнем. Он написал великолепные песни и продолжал их писать после The Beatles. Но не все его композиции одинаково хороши. Теперь, фактически, его мученический образ приравняли к Джеймсу Дину, а может и к чему-то большему».

«Я не возражаю, я соглашаюсь с этим. Теперь я понимаю, как проходил этот ревизионизм. Все сходится к одному: Джон был таким единственным», – заключил Маккартни.

The Beatles

В прошлом году оставшиеся в живых «битлы» – Ринго Старр и Пол Маккартни – отметили 50-летие первого приезда группы в США специальным документальным фильмом, показанным в Театре Эда Салливана в Нью-Йорке.

Все участники The Beatles дважды включены в Зал славы рок-н-ролла: в составе группы и в качестве сольных музыкантов.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.