Фронтвумен рок-группы Garbage Ширли Мэнсон раскритиковала потоковые сервисы. Певица отметила, что нынешняя система передачи музыки для сайтов с прослушиванием вредит артистам.

Garbage

«Теперь вы получаете музыку бесплатно. Если бы люди понимали суть стриминга, то они с сочувствием отнеслись бы к исполнителям», – сказала Мэнсон в интервью “Digital Spy”.

Певица продолжила с обвинениями в адрес звукозаписывающих компаний, которые не страдают от потоковых сервисов настолько же, как артисты.

Garbage press shot 2015

«Это настоящий разгул мошенничества. Наверно, люди не понимают, что лейблы продолжают зарабатывать огромные суммы денег. Они сражаются за сделки с компаниями по стримингу».

«Это долбанный рэкет, – добавила Мэнсон, прежде чем выразить оптимизм по поводу того, что справедливая система вскоре появится, – Пока что это ранняя стадия, но все изменится».

Между тем, Garbage отметят 20-летия своего дебютного альбома в ноябре серией концертов “20 Years Queer Tour”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.