Sam Smith

Сэм Смит дал откровенное интервью в новом номере журнала “Rolling Stone”. Певец рассказал, что устал от звания «мужском версии Адель», а также об избиении за макияж на одной из улиц Лондона. Смит затронул и менее животрепещущую тему – свою любовь к современным поп-певицам.

Сэм рассказал, что в возрасте 17 лет подделал записку для учителей, чтобы попасть на концерт Леди Гаги: «Я был полностью поглощён зрелищем в первом ряду. Мой обман раскрыли и очень серьезно наказали. Повторил бы я этот безумный поступок? Разумеется! Без Гаги меня бы тут не было». Сама певица в этом же выпуске прокомментировала: «Тот факт, что я вдохновила Смита – один из лучших моментов моей карьеры. Я была точно как он. Во многих ситуациях я до сих пор Сэм».

«Пластинка “Blackout” является моей самой любимой в дискографии Бритни Спирс, – говорит Смит. – Там прямо можно почувствовать её. Она в то время была настоящим борцом. Не важно, что было, главное то, как она отстояла. Я также люблю диск “Circus”. И “Femme Fatale” тоже. Я часто говорю себе, если Бритни смогла выдержать 2007-й год, то и я смогу пройти жизненное испытание».

Britney Spears Lady Gaga Beyonce

Сэм Смит также признался, что хочет победы Бейонсе на предстоящей церемонии «Грэмми» в номинации «Альбом года»: «Она заслужила эту награду больше, чем я. Я буду чувствовать себя смущенным, если опережу её. В общем, даже если я выиграю, то отдам статуэтку ей».

Отметим, что на «Грэмми 2015» состоится 8 февраля в Лос-Анджелесе. Сэм Смит не только заявлен в шести номинациях, но и будет выступать на сцене с одним из своих синглов.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.