Фото группы Мумий Тролль

Редакция российского “GQ” решила опросить музыкантов, чтобы они назвали главные русские песни XXI века.

Сергей Шнуров из группы Ленинград неожиданно выбрал треки из поп-индустрии: «Жить в кайф» Макса Коржа, «Белая стрекоза любви» Николая Воронова и «Рюмка водки на столе» Григория Лепса. Последний выбор также разделяет рэпер Тимати.

Земфира отметила песни «Без меня» Гражданской Обороны, «Серебро» Дельфина и «Мне бы в небо» группы Ленинград. Саша Васильев также сделал свой выбор в сторону группы Шнурова, но по его мнению упоминания заслуживает композиция «Интеграл». Он также включил в свой лист «Новости» Гуфа и трек «Биография» Кровостока.

Илья Лагутенко в своем TOP-3 упомянул сразу две песни собственной группы Мумий Тролль – «Такие девчонки» и «Фантастика». Кроме этого, музыкант выделил Трэш-шапито Кач с нашумевшим в интернете треком «Подвиг (Витя Дробыш)».

Ещё один артист предпочёл собственное творчество: Катя Лель выделила трек «Долетай». Глюкоза же отметила композицию своего продюсера Макса Фадеева «Долетай».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.