Британская группа Rolling Stones выпустит новый альбом летом следующего года. По сообщению продюсера Дона Уоза, ранее уже выпустившего два диска “роллингов”, Мик Джаггер и Кейт Ричардс недавно закончили первые сессии в одной из студий Парижа, куда вернутся теперь уже только в следующем году. Уоз считает, что нынешние записи сильно отличаются от того, что было на “Voodoo Lounge” (1994) и “Bridges To Babylon” (1997). “Мик и Кейт пишут песни “по старинке” – так, наверное, не делали с конца 60-х годов, – сообщил 52-летний продюсер, ранее работавший также над записями Бонни Райтт, Полы Абдул, Боба Дилана и Вилли Нельсона. – Думаю, что старые поклонники “камней” будут взволнованы результатами, а новые поймут, почему они – самая великая рок-н-ролльная группа”. Далее Уоз рассказал, что работа в студии протекает спонтанно, иногда Ричардс играет на бас-гитаре, а Джаггер на барабанах. “Он хороший барабанщик, – считает Дон. – Мик также много играет на гитаре, и он действительно виртуозный гитарист. Иногда даже наяривает на басу. Уж поверьте мне, старому басисту, он и это делает отлично. А что вы думали? Эти ребята никогда не стали бы великими, если бы не умели играть”. Уоз (настоящее имя – Дон Фегенсон), получивший в 1994 году “Грэмми” в номинации “продюсер года”, также рассказал, что в записи принял участие и барабанщик Чарли Уоттс, недавно вылечившийся от рака горла. “Он вполне здоров и играет как лев”, – заметил Уоз.
В этом году Дон Уоз уже продюсировал двойной сборник Rolling Stones “Live Licks”, вышедший в ноябре, а также альбомы Соломона Барка. Джесси Коултер и Криса Кристофферсона. Кроме того, Дон отправится 27 декабря в тур со своим ритм-энд-блюзовым проектом Was (Not Was). Это будет первая за последние 13 лет совместная поездка Дона Уоза и Дэвида Уисса.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.