Редакция культового журнала The Rolling Stone вслед за своими коллегами из музыкального канала VH1 решила определить лучшие песни лета 2011 года. Редакция издания тоже опросила своих читателей, чтобы выявить наиболее жаркий и актуальный хит.

Аудитория журнала оказалась, если судить по списку, более взрослой, именно поэтому в десятке преобладают представители рок-музыки. Отличается и лидер: в опросе VH1 победила Кэти Перри, которая в рейтинг вовсе не попала. Победу в летнем состязании одержала Бритни Спирс с заводным синглом “I Wanna Go”. Следом идут Foster the People, чья композиция “Pumped Up Kicks” пользовалась невероятным успехом у американских слушателей. Замыкает тройку “Walk” Foo Fighters – именно за клип на эту песню музыканты и получили награду «Лучшее рок-видео» на церемонии MTV Video Music Awards.

Coldplay c “Every Teardrop Is A Waterfall” оказались на четвертой позиции, вслед за ними расположились Panic! at the Disco с треком “Ready to Go (Get Out of My Mind)” и Red Hot Chili Peppers c “The Adventures of Raindance Maggie”. Седьмая ступень за Леди Гагой с песней “Edge of Glory”, в спину которой «дышит» Good Charlotte “1979”.

Девятое место досталось Адель с “Rolling In The Deep» – далеко не самая «летняя» песня по мнению нашей редакции, но, тем не менее, популярность певицы сказывается даже тут. Дуэт Maroon 5 и Кристина Агилера “Moves Like Jagger” замыкает список. Невероятный успех композиции пришелся именно на начало осени, поэтому вполне возможно увидеть совместную трек и в «осеннем» рейтинге.

Лучшие «летние» песни по версии читателей журнала The Rolling Stone:

  1. Бритни Спирс “I Wanna Go”
  2. Foster the People “Pumped Up Kicks”
  3. Foo Fighters “Walk”
  4. Coldplay “Every Teardrop Is A Waterfall”
  5. Panic! at the Disco “Ready to Go (Get Out of My Mind)”
  6. Red Hot Chili Peppers “The Adventures of Raindance Maggie”
  7. Леди Гага “Edge of Glory”
  8. Good Charlotte “1979”
  9. Адель “Rolling In The Deep”
  10. Maroon 5 и Кристина Агилера “Moves Like Jagger”

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.