Заместитель председателя правительства Российской Федерации нелестно отозвался о Мадонне. В своём «Твиттере» Дмитрий Рогозин назвал певицу «бывшей б.»

Критика от одного из первых лиц отечественной политики в адрес Королевы поп-музыки последовала за концертом Мадонны в Москве, где она высказалась в поддержку панк-группы Pussy Riot, которым грозит тюремное заключение.

Вторая волна недовольства российских консерваторов была вызвана акцией Мэдж во время шоу в Питере, прошедшем вчера вечером. Перед входом в зал каждому зрителю выдавали розовый браслет, которые по команде своего кумира поклонники подняли в знак поддержки ЛГБТ-сообщества.

В среду, 8 августа, Дмитрий Рогозин написал в своём официальном микроблоге: «Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей». Как известно, на букву б начинается то самое слово, которым уже многие называли Мадонну, в частности протодиакон РПЦ Андрей Кураев.

На свою запись Рогозин получил комментарий от пользователя «Твиттера» под ником @AlleksO: «Она говорила о свободе, лекции нам читают каждый день чиновники со всех федканалов». На что политик поспешил ответить: «Или крест сними, иль трусы надень».

Напомним, что на прошедшем концерте в столице России Мадонна посвятила небольшой отрывок своего выступления девушкам из группы Pussy Riot, надев их фирменную маску с прорезями для глаз и рта, а также написав у себя на спине название коллектива.

Стоит также отметить, что вчерашний концерт в Северной столице России стал объектом террористических угроз со стороны многих организаций, среди которых были и представители духовенства. Нездоровое внимание со стороны многих российских лидеров вынудило американское правительство предпринять некоторые меры предосторожности.

Американского посольство выступило с официальным заявлением: «Генеральное консульство США получило информацию о возможной угрозе применения физического насилия по отношению к зрителям и участникам концерта в Санкт-Петербурге. Американские граждане предупреждены о личной безопасности, призваны быть бдительными, а также всегда следить за окружающей обстановкой».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.