Рок-альтернативщики из Техаса Ringo Deathstarr объявили о выходе альбома “Mauve”, релиз которого состоится 24 сентября.

Продюсером пластинки стал участник и идейный лидер команды Эллиот Фрейзер. Все композиции были записаны весной 2012 на студиях “The Bubble” в Остине и на “Skylab” в Лос-Анджелесе.

Альбому будет предшествовать сингл “Rip”, уже успевший засветиться в прессе. Так, Wired пишет: «Их саунд подобен рвущемуся из усилителя прыгающему и кричащему My Bloody Valentine».

The Guardian также проводит параллель с ирландскими рокерами: “Есть прямая связь между My Bloody Valentine, The Jesus and Mary Chain и Ringo Deathstarr. И, представьте, все это останавливается в самом центре Slowdive. Если вы храните хоть сколько-нибудь нежности к трем вышеозначенным и мелодичный хеви-гитарный поп сумеет пробудить ваши мысли – вы будете обожать “Starr”».

Ringo Deathstarr сформировался в 2007 году в городе Остине, штат Техас. Судьбоносное влияние на стилистику группы оказали такие исполнители, как The Cure, The Smiths, Fugazi и The Velvet Underground. Первоначально они выпустили партию синглов с обеих сторон Атлантики и в Японии – одноименный EP в 2007 и, в 2009, двусторонний семидюймовый винил со сторонами “You Don’t Listen” и “In Love” в Штатах.
Позитивно принятый критиками дебютный альбом команды “Colour Trip” увидел свет в феврале 2011. Осенью того же года появилась компиляция ранних работ “Sparkler”, первоначально доступная лишь в Японии.

Теперь Ringo Deathstarr обнародовали треклист очередного студийника “Mauve”.

  1. Rip;
  2. Burn;
  3. Drain;
  4. Slack;
  5. Brightest Star;
  6. Drag;
  7. Fifteen;
  8. Girls We Know;
  9. Nap Time;
  10. Waste;
  11. Do You Wanna?;
  12. Please Don’t Kill Yourself;
  13. Wave.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.