Последняя пластинка Рианны “Talk That Talk” на этой неделе снова заняла первое место в официальном британском чарте альбомов. Стоит отметить, что релиз диска состоялся аж в ноябре прошлого года.

Разумеется, такое событие стало весьма радостным для всех поклонников барбадоской красавицы, но, как оказалось, диск также стал чарттоппером с самыми низкими продажами во всей современной музыкальной индустрии Великобритании. За 7 дней удалось реализовать всего 9,578 копий.

Благодаря такому не впечатляющему результату, Рианна удостоилась звания самого низко продаваемого диска номер один в 21 веке в Великобритании. Стоит отметить, что история включает подсчёты, которые велись компанией “Official Charts Company”, основанной в 1994 году.

Рианна выхватила это не самоё почётное звание у группы The Cranberries с их пластинкой “Everybody Else Is Doing It, So Why Can’t We?”, которая 947 недель назад продалась тиражом всего в 11,981 копий. Таким образом, лонгплей “Talk That Talk” становится первым и единственным, кому удавалось стать лидером британского рейтинга бестселлеров не перейдя порог в 10 тысяч проданных копий.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.