Ринго Старр

Отчёт о примерном заработке барабанщиков за 2012 год появился в сети. Стоит отметит, что этой темой интересовалось не крупный финансовый журнал «Форбс», а сайт “Celebritynetworth”.

Так, первое место занял культовый участник The Beatles Ринго Старр. 72-летний музыкант, который в 2012 выпустил свой 16-й сольный альбом “Ringo 2012”, сумел обогатиться на 300 миллионов долларов. На 50 милионов меньше сумел заработать Фил Коллинс, а вот замыкать тройку самых богатых барабанщиков выпало Дейву Гролу с суммой в 225 миллионов долларов.

Ударник The Eagles Дон Хенли пополнил свой капитал на 200 миллионов долларов, а участник Metallica Ларс Ульрих – на 175 миллионов. В список также попали Чарли Уотс (The Rolling Stones), Ларри Мюллен (U2), Роджер Тейлор (Queen), Джо Крамер (Aerosmith) и Чед Смит (Red Hot Chili Peppers).

На нижних позициях оказались барабанщики Трэвис Баркер (Blink-182), Томми Ли и Tre Cool (Green Day), заработавшие за 2012 год 85, 70 и 45 миллионов долларов соответственно.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.