Немецким властям не понравилась фотография из буклета

Немецким властям не понравилась фотография из буклета

Доигрались веселые парни, будто не ведали, что с сексом шутки плохи. По указу министерства по делам семьи и молодежи Германии с 11 ноября музыкальные магазины должны убрать новый альбом Rammstein «Liebe ist Fur Alle Da» с витрин, продавать его только по запросу и предъявлению документа, подтверждающего возраст покупателя.

Чтобы обойти запрет суровые немцы переиздадут «Liebe Ist Fur Alle Da», убрав из него треки «Ich tue Dir Weh» («Я хочу причинить тебе боль») и «Pussy» («Женский половой орган»), а также самые провокационные страницы буклета.

Как раз фотографии, составляющие буклет, и вызвали недовольство министерства по делам семьи и молодежи, в частности та, на которой изображен яростный гитарист Рихард Круспе, шлепающий по филейным местам дородную женщину с мешком на голове. Также чиновникам не понравились тексты некоторых песен, например, «Pussy». По их мнению, она призывает слушателей к незащищенным половым актам, которые чреваты заражением ВИЧ. После того, как в свет выйдет подвергнувшаяся цензуре версия альбома музыкальные магазины Германии откажутся от продажи его оригинальной версии.  

Члены нерушимого коллектива Rammstein выразили недовольство по поводу случившегося. Клавишник группы Кристиан Лоренц обвинил представителей министерства по делам семьи и молодежи в непонимании искусства и нарушении гражданских прав. То, что продажи альбома могут упасть ни группу, ни представителей розничных сетей не пугает.

Министр по делам семьи Германии Урсула фон дер Ляйен посчитала, что диск с «откровенно сексуальным наполнением» не должен развращать немецких детей. Отчасти она справедлива, примечателен тот факт, что клип на песню «Pussy» нашел себе место на страницах порносайтов.

Вышедший в середине октября «Liebe ist Fur Alle Da» возглавил музыкальные чарты Германии, Швейцарии, Австрии, Дании, Чехии, Финляндии и Голландии, а также поднялся на 13-е место американского рейтинга Billboard.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.