Новая музыка авторства Тома Йорка и Джонни Гринвуда впервые прозвучит в рамках London Ether Festival – двухдневного фестиваля, запланированного на конец марта в английской столице. Главные действующие лица Radiohead замечены в совместном проекте с симфоническим оркестром Лондона, который исполнит их экспериментальные сочинения под сводами Royal Symphony Hall.

Если верить организаторам London Ether Festival, его посетителей ждут «два вечера, насыщенных экспериментами, неожиданными коллаборациями и совмещениями различных жанров». Музыка Йорка и Гринвуда составит часть программы оркестра, также репетирующего сочинения классических композиторов и традиционные арабские песни.

The London Sinfonietta – далеко не единственные участники London Ether Festival. Достоверно известно, что на фестивале ждут юного рэпера Диззи Раскала и известный по работе с Бьорк дуэт Matmos. Мероприятие намечено на 27 и 28 марта 2005 года, но билеты на оба вечера можно забронировать уже сейчас.

Источник: Rol

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.