Интерес к группе Queen всё ещё невероятно высок: спросом пользуются не только билеты на концерты, но и студийные записи. Коллективу удалось стать первым и пока единственным, кто смог распродать свою пластинку тиражом более шести миллионов копий в Великобритании.

Queen

Сборник лучших хитов “Greatest Hits” вышел в 1981 году и уже долгое время считался самым продаваемым релизом в стране. Официально пластинка перешагнула очередной порог в прошедшие выходные.

«Невероятные новости от “Official Charts Company”, – сказал Брайан Мэй в обращении по этому случаю. – Диск Queen “Greatest Hits”, который был выпущен в 1981 году, перешагнул барьер продаж в шесть миллионов копий. И это потрясающе».

Культовый гитарист добавил: «Я просто бы хотел поблагодарить всех, кто поддерживал нас все эти годы. Мы надеемся продолжать радовать вас. Чудесно. Кто бы мог подумать? И это только благодаря нашим поклонникам из Великобритании. Спасибо. Это честь для нас!»

Отметим, что на втором месте остаётся сборник ABBA “Gold”, который отстаёт от компиляции Queen на 900 тысяч копий. Замыкает тройку The Beatles с “Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band”. А вот четвёртое место за сравнительно недавно выпущенным диском Адель “21”, продажи которого составили 4 миллиона 700 тысяч.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.