Queen

Группа Queen подтвердила планы выпуска альбома с неизданными песнями в исполнении покойного фронтмена Фредди Меркьюри. В интервью британской радиостанции “BBC Radio 1” Брайан Мей, который ранее намекал на будущую пластинку, сообщил, что запись выйдет в конце года и вероятно получит название “Queen Forever”.

Неизданные треки Queen были записаны в 1980-х годах и имеют вокал Фредди Меркьюри. С помощью технологии “ProTools” будет записано музыкальное сопровождение.

Мей рассказал о звучании будущего лонгплея: «Он будет вполне эмоциональный. Там будут потрясающие баллады и потрясающее эпическое звучание».

Brian May Queen

Гитарист Queen признался, что он занимается проектом с коллегой по группе – Роджером Тейлором.

«Мы должны были начинать с нуля, потому что у нас были только маленькие нарезки музыки. Но зная то, как бы мы хотели тогда закончить эти песни, то с помощью современных технологий мы так и сделаем».

Мей ранее признался, что неизданный материал также включает песню с Майклом Джексоном, второй посмертный альбом которого вышел две недели назад. Войдет ли дуэт в альбом “Queen Forever” Брайан Мей не уточнил.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.