В столице Великобритании вчера состоялся концерт в часть 60-летнего юбилея царствования Королевы Елизаветы Второй. Своими выступлениями гостей порадовали Пол Маккартни, Элтон Джон, Робби Уильямс, Стиви Уандер, Том Джонс, Грейс Джонс, группа Madness и другие артисты.

Закрывать шоу, на котором присутствовала виновница торжества, выпала честь бывшему «битлу», исполнившему пять своих самых лучших песен. Кстати, всего в Букингемском дворце по этому поводу собралось 12000 человек.

Сыграв композицию “Magical Mystery Tour”, Маккартни перешёл к “All My Loving”, “Let It Be” и “Live And Let Die”, которая сопровождалась невероятным пиротехническим представлением. Закрыл свой сет сэр Пол песней с «Белого альбома» под названием “Ob-La-Di, Ob-La-Da”, на которой к нему присоединились уже выступившие музыканты.

Со-организатор Гэри Барлоу пригласил открывать праздничный концерт Робби Уильямса, исполнившего свой хит “Let Me Entertain You”, за которым последовали такие артисты, как Уил-ай-эм, Джесси Джей и бойз-бенд JLS. Немного позже Барлоу спел дуэтом вместе с Шерил Коул, а Клифф Ричард сыграл попурри из своего многолетнего музыкального наследия.

Продемонстрировав понимание приоритета в очерёдности среди артистов на подобных концертах, Королева отсутствовала первые полтора часа, пропустив выступления Тома Джонса, Энни Леннокс, Клиффа Ричарда и Грейс Джонс, крутившей обруч во время исполнения хита “Slave To The Rhythm”.

Королева также не смогла посмотреть представление Эда Ширана с песней “The A Team”, однако она встретилась с 21-летним музыкантом за кулисами, чтобы поблагодарить его.

Когда Елизавета Вторая заняла своё место в зрительном зале, на сцене пел Робби Уильямс, который исполнил хит прошлых лет “Mack The Knife”. Стоит отметить, что Её Величество удостоило своим вниманием и официальную композицию юбилея “Sing”, написанную Гэри Барлоу в сотрудничестве с Эндрю Ллойдом Веббером. Юбилярша также застала на сцене Ширли Бейси, Кайли Миноуг, Элтона Джона, Стиви Уандера, Пола Маккартни и группу Madness, которая забралась на крышу Дворца и сыграла песни “Our House” и “It Must Be Love”.

В завершении торжественного мероприятия все собравшиеся зрители и артисты выслушали официальную речь Принца Чарльза, посмотрев перед этим как Королева поместила огромный бриллиант в специальную лампу, чтобы зажечь национальный маяк. Всё представление закончилось праздничным салютом.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.