Музыка

Квинслендский университет (Австралия) изучил слушателей тяжёлых жанров, придя к единому мнению, что экстремальные стили музыки позитивно сказываются на людях.

Ученые пытались опровергнуть сложившиеся мнение, что хэви-метал, панк, хардкор и эмо делает людей злыми. Доктор Женевьева Дингл, занимающиеся психологией, вместе со своей студенткой Лией Шарман, использовали 39 отрывков тяжелой музыки.

В докладе говориться, что слушатели смогли усмирить свою злость, а не наоборот: «Мы выяснили, что в меру грустные песни помогают нам с позитивными эмоциями. Именно поэтому у тяжёлых жанров столько поклонников. Подобная музыка помогает углубиться в проблему, но также вдохновить и лучше понять свои чувства».

Интересны эти исследования звучат на фоне другой статистики. Самый популярный потоковый сервис Spotify недавно официально объявил, что поклонники хэви-метала являются самыми преданными своему любимому жанру. При составлении учитывались данные поклонников Metallica, Slayer, Judas Priest, Iron Maiden, Sepultura, Pantera, Cradle Of Filth и Anthrax.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.