Great Britain United Kingdom Flag UK

Хит “Prayer in C” Lilly Wood and the Prick, который остается одним из самых востребованных треков в странах Европы, наконец-то добрался до первой строчки в британском чарте. Песня прибавила 114 позиций и оставила на втором месте композицию Maroon 5 “Maps”.

Lilly & Robin Schulz 'Prayer In C' single artwork.

Лидер прошлой недели – дуэт Дэвида Гетты и Сэма Мартина с треком “Lovers on the Sun” – опустился на третье место, а Тейлор Свифт удерживает четвертую ступеньку с хитом “Shake It Off”. Отметим, что кантри-исполнительница с этой песней успела возглавить аналогичный американский рейтинг “Billboard Hot 100”.

Среди новичков топ-10 значится дуэт Игги Азалии и Риты Ора: совместная композиция певиц “Black Widow” переместилась с 15 на седьмую строчку чарта. Это третий хит Азалии, попавший в топовую десятку списка Великобритании, после дуэта с Арианой Гранде “Problem” и трека “Fancy”.

Сэм Смит поднимается с новым синглом “I’m not the Only One” на восемь позиций и размещается на девятой строчке. На счету Смита уже два хита, возглавивших чарт, “Money on My Mind” и “Stay with Me”. Соответственно “I’m not the Only One” – третий хит исполнителя в топ-10.

Десятка самых популярных песен в Великобритании на этой неделе:

  1. (115) Лилли Вуд и Робин Шульц – “Prayer in C”;
  2. (-) Maroon 5 – “Maps”;
  3. (1) Дэвид Гетта и Сэм Мартин – “Lovers on the Sun”;
  4. (4) Тейлор Свифт – “Shake It Off”;
  5. (2) Nico & Vinz – “Am I Wrong”;
  6. (3) MAGIC! – “Rude”;
  7. (15) Игги Азалия и Рита Ора – “Black Widow”;
  8. (8) Эд Ширан – “Don’t”;
  9. (17) Сэм Смит – “I’m not the Only One”;
  10. (5) Wankelmut & Emma Louise – “My Head Is a Jungle”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.