Группа близится к концу в работе над своей третьим альбомом – первым за восемь лет. По словам одного из основателей группы – Geoff Barrow, участники коллектива по самые уши погружены в работу. Только вот в Рождественские праздники решили сделать себе небольшой перерыв. Barrow с недоумением воспринял новость о том, что большинство поклонников группы было уверено, что группа давно и навсегда прекратила свое существование. Отреагировал Geoff , как и большинство артистов в подобных ситуациях: прикинулся шлангом, сделав вид, что восьмилетнее молчание одного из бристольских феноменов последнего десятилетия XX века это нормально. Просто мы ничего не издавали, продолжает он, а музыка вполне себе записывалась.
19 февраля Portishead, совместно с коллегами из с Massive Attack, группой The Coral и Робертом Плантом выступят с благотворительным концертом в Bristol Academy. Доходы от этого благотворительного концерта будут отправлены в помощь жертвам недавнего цунами. Новых песен, к несчастью, исполняться не будет. Почему-не говорят. Дата релиза не известна также-следите за рекламой. Главное, что ортодоксальный трип-хоп живет, и, хочется верить, развивается.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.