bad music covering ears la la la

Поп-музыка стала самым продаваемым жанром в Великобритании – втором по величине музыкальном рынке в мире. Данные были обнародованы Британской ассоциацией производителей фонограмм.

В отчёте компании говорится, что что на попсу приходится больше трети от всех покупок альбомов в стране – 34.5%. Рок оказался на втором месте с 33.2% – тут во многом сказалась популярность прошлогодних релизов Royal Blood и Foo Fighters.

В последний раз поп-музыка была востребована в таком количестве в 1999 году, завоевав 36.2% рынка. В 2013 году лидерство в Великобритании было за роком.

По востребованности синглов первенство также за попсой – 36%. В Великобритании этот жанр всегда был на вершине среди продаж отдельно взятых композиций. При этом, в сегменте наблюдается рост рока и танцевального жанра. В 2014 году они отвоевали рекордные для себя 24.3% и 16.2% соответственно.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.